Schule von Cusco, Mariä Aufnahme in den Himmel, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, nur Leinwand ohne Keilrahmen, Maße: H. 118 cm, B. 87 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, doubliert, Farbverlust.